11:45 / 25.06.2018Прокуратура в Астрахани заинтересовалась резонансным видео о гибели рыбы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Надзорное ведомство начало проверку сообщений в соцсетях о гибели рыбы около лодочной станции в Астрахани.

Видео, на котором показаны десятки выброшенных на берег мертвых особей рыбы, в том числе осетровых пород, опубликовал в ночь на 24 июня на своей странице в Facebook пользователь Владимир Музалевский.

Автор ролика пояснил, что снял видео около лодочной станции близ Астраханского целлюлозно-картонного комбината (АЦКК). "Запах [от тухлой рыбы] невыносимый стоит... А это городская черта, лодочная станция. Здесь люди купаются, жилой район", - прокомментировал автор видео.

"Что скажете, господа законодатели?" – написал в своем сообщении Владимир Музалевский.

По состоянию на 11.44 мск, сообщение набрало 844 просмотра, 21 перепост и пять комментариев.

"Да, Вова, и сегодня ещё стерлядки дохлые плывут по Волге. Сейчас плавала на набережной", - написала 24 июня в комментарии к записи Владимира Музалевского Марина Пахомова.

Региональная межрайонная природоохранная прокуратура подтвердила массовую гибель рыбы в Волге, сообщает сегодня ТАСС.

"По многочисленным публикациям в соцсетях о гибели рыбы в районе АЦКК организована проверка. Прокуратурой и органами контроля с привлечением специализированной лаборатории осуществлен выезд на место обнаружения скопления погибшей рыбы, в ходе которого произведен осмотр и отобраны пробы образцов для установления причин гибели", - цитирует сотрудника ведомства агентство.

"Кавказский узел" писал также, что в октябре 2017 года дагестанское управление Росрыболовства объявило действия государственного учреждения "Дагводсервис" причиной гибели 7,5 миллиона особей рыбы в водоохранной зоне реки Терек. "Дагводсервис" был оштрафован на 200 тысяч рублей.

Автор:Кавказский Узел
26.06.2018 в 20:50Kuzya
зато в Волгограде мошки нет. особенно 18 июня ее не было.