14:05 / 29.06.2018Учитель в Дагестане обвинен в избиении школьника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В суд направлено дело работавшего учителем жителя Чародинского района, который, по данным следствия, избил девятиклассника.

Инцидент произошел в 2017 году. Мужчина тогда работал учителем и классным руководителем в одной из школ района. По версии обвинения, он нанес удары рукой и ногой учащемуся девятого класса, который не достиг совершеннолетия.

Учителю было предъявлено обвинение по статье 156 (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником) УК РФ. Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении от 28 июня на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментарии от обвиняемого относительно заявлений прокуратуры не поступали. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в ноябре 2016 года в Майкопе суд приговорил к 200 часам обязательных работ бывшую помощницу воспитателя и медсестры Адыгейского республиканского дома ребенка по той же статье за то, что она, присматривая за воспитанницей детдома, госпитализированной в больницу, несколько раз ударила девочку.

Автор:Кавказский Узел