21:23 / 07.07.2018В день мундиаля в Сочи цены на авиабилеты подскочили в 10-20 раз

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня, в день последней игры в Сочи с участием российской команды, количество желающих попасть в город-курорт из разных регионов страны возросло. Авиакомпании откликнулись на это существенным повышением цен на билеты. Очевидцы из Сочи сообщают об огромном скоплении болельщиков не только на стадионе и в фан-зоне, но и за их пределами.

Матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу между Россией и Хорватией начался на стадионе "Фишт" в Сочи в 21.00 мск.

"Аэрофлот" решил поднять цены на билеты от 10 до 20 раз. Сегодня из Москвы в Сочи были запланированы пять аэробусов вместимостью до 200 человек. В обычное время приобрести билеты можно по цене от 3000 до 5000 рублей. На 7 июля все билеты были раскуплены заранее по цене от 30 000 до 60 000, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в кассах "Аэрофлота".

Такие высокие цены сорвали многим москвичам планы на отдых в Сочи в июне-июле. "Цены зашкаливают. Билетов нет. В Сочи поедем на своей машине, хотя с ростом цен на бензин это тоже накладно", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" москвич, который представился Сергеем.

В аэропорту Москвы люди разных национальностей смотрят футбол на мониторах и шумно реагируют. Некоторые пассажиры, вылетающие в другие города и страны поздно вечером, надеются посмотреть футбол в Сочи на мониторах. "Я вылетаю в Мадрид в полночь. Успею посмотреть футбол в аэропорту", - говорит пассажир "Аэрофлота" из Москвы Алексей.

Очевидцы из Сочи сообщают о большом скоплении народа в фан-зоне еще за три часа до начала матча. "Здесь несколько огромных очередей, выходящих далеко за пределы фан-зоны. Очередь до ЗАГСа на Войкова. Сюда даже зачем-то пригнали пожарную машину. Она припаркована у кафе на Войкова. Вокруг машины масса народа. По телефону мне сообщили, что внутри фан-зоны яблоку негде упасть и, возможно, туда всю нашу очередь не пустят", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Татьяна из Сочи.

Не менее многолюдно и возле "Фишта". "Болельщики заполнили площадь, поют песни, выкрикивают кричалки", - говорит волонтер Ирина.

При этом ранее организаторы сообщили о 200 тысячах болельщиков сегодня в Сочи. "Передали в новостях, что в Сочи приехали 200 тысяч болельщиков. Но где они? Стадион вмещает максимум 44 тысячи. Фан-зона - 10 тысяч. А где остальные?" - задается вопросом болельщик Михаил. По его мнению, в Сочи много народа, и, возможно, организаторы "простых отдыхающих тоже сочли за болельщиков".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 июля, накануне четвертьфинала мундиаля, улицы Сочи оказались затоплены после сильного ливня. Потоп в Адлерском районе Сочи и мокрое поле стадиона "Фишт" может помешать нормальной игре сборных России и Хорватии в четвертьфинале мундиаля, беспокоились пользователи соцсетей.

Матчи чемпионата мира по футболу, который продлится до 15 июля, принимают три города юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России". Новости, связанные с подготовкой и проведением мирового чемпионата по футболу на юге России, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор:Светлана Кравченко