23:58 / 07.07.2018Россия не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу

Исход четвертьфинального матча мундиаля между сборными России и Хорватии решила серия пенальти. Российские футболисты сегодня на стадионе в Сочи сыграли свой последний матч на чемпионате мира 2018 года.

Как писал "Кавказский узел", четвертьфинальный матч мундиаля между сборными России и Хорватии проходил сегодня на стадионе "Фишт" в Сочи. Основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1. В дополнительное время на 101-й минуте футболисты сборной Хорватии забили второй мяч в ворота россиян, за пять минут сборная России сравняла счет.

В серии одиннадцатиметровых ударов хорваты смогли вырвать победу у россиян - 4:3. В составе сборной России серии послематчевых пенальти точными оказались Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Далер Кузяев. Не смог обыграть хорватского вратаря Федор Смолов. Марио Фернандес - автор второго гола россиян в этом матче - пенальти пробил мимо ворот.

Новости о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в городах Юга России "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

08.07.2018 в 01:44Шмель
Классно зарубились. Но не повезло .
08.07.2018 в 00:26крот
не хватило для победы...еще одного флага ...
08.07.2018 в 20:54Игорь Сажин
Реально, отличная игра. Я зауважал нашу футбольную команду. После беседовал со своим другом, который фанат футбола и он мне напомнил, что нечто подобное было в 2008 году, когда мы тоже неплохо сыграли, а потом все опять пошло в болото нашей вороватой бюрократии при футболе. Ребята реально совершили подвиг, но ситуация не станет лучше, если в нашем футболе не произойдут кореные изменения, если мы не будем развивать детский и юношеский футбол.
09.07.2018 в 14:06Игорь Сажин
Спорт, с моей точки зрения - это такая узаконенная форма страсти, узаконенный соблазн, который помогает нам выплеснуть нечто темное и остаться человеком.
09.07.2018 в 16:14Лука Мудищев
Да...Скорее всего так и есть...ещё со времён Древней Греции...
08.07.2018 в 22:48Лука Мудищев
Да, безусловно. необходима всегда и везде преемственность поколений! Корней недавно, тоже самое высказывал! Но должно  без этой идиотской политизации...Спорт-это игра, досуг, но не политика!
08.07.2018 в 00:29Лука Мудищев
Красивая игра, не считая "оригинального " удара по мячу Фернандеса  мимо ворот Хорватов, когда реализовывали пенальти....Интересная была "схватка"...Впрочем,   Колинда Грабар-Китарович, с которой после проигрыша сборной России полез целоваться Димитрий Анатольич, тоже интересная и очень красивая...Станислав Саламыч, интересно. что на этот раз выдаст? С случае с Уругваем, дескать, "пощёчина полезна", а в этом случае?