23:03 / 11.07.2018Суд в Новороссийске заменил дагестанскому блогеру условный срок на реальный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Условный трехлетний срок уроженца Дагестана Асхаба Алибекова, который заявлял об угрозах из-за критики Путина, заменен на реальный после пяти суток административного ареста за неповиновение полиции.

Как писал "Кавказский узел", уроженец Дагестана Асхаб Алибеков сообщил в своем видеоблоге, что после призыва к Путину оставить пост главы государства был уволен со службы на флоте и получил угрозы в адрес своей семьи. В начале мая Алибеков планировал поездку на акцию оппозиции в Москву, но был задержан в Краснодаре.

Приморский районный суд Новороссийска сегодня заменил условный срок военнослужащего Алибекова, известного как "Дикий Десантник", на реальный - три года лишения свободы. Алибекова доставили в суд после пяти суток административного ареста по обвинению в неповиновении полицейским, сообщило сегодня со ссылкой на жену блогера Патимат Алибекову издание "Медиазона".

По словам супруги, Алибеков был задержан 5 июля в городе Шахты Ростовской области. В отношении него составили протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению представителя власти), суд назначил ему административный арест на пять суток. За несколько часов до окончания срока ареста 10 июля полицейские забрали Алибекова из ИВС и заковали в наручники, а утром доставили в суд в Новороссийске.  

Алибеков получил три года условно 19 мая 2017 года - согласно приговору Крымского гарнизонного военного суда, военнослужащий, будучи заместителем командира взвода, ударил в лицо младшего по званию, сломав ему челюсть. Алибеков полностью признал свою вину. Уже в феврале 2018 года, будучи военнослужащим по контракту, Алибеков записал видеообращение с призывом к отставке Путина. После этого видео, как утверждал сам Алибеков, его уволили со службы.

Суд удовлетворил ходатайство о замене условного наказания на реальное лишение свободы. Жена Алибекова считает, что поводом для назначения реального срока стали административные протоколы мужа и его поездка из Новороссийска в Шахты без отметки у инспектора.

Автор:Кавказский Узел
11.07.2018 в 23:23Игорь Сажин
Следаки как профессионалы стачиваются о такие заказы, когда надо не право защищать следственными действиями, а рыть под конкретного человека и на пустом месте конструировать "преступление", склеивая из всяких мелких проступков преступление. Следак не работает, а стряпает. 
12.07.2018 в 01:30R
Вот две ссылки на отделение мвд россии по цунтинскому району (https://www.list-org.com/company/8216758),(https://www.list-org.com/company/1493252) какой из них "левый" а какой легальный???, и это только толика через что фед центр на Дагестане и дагестанцах "делают деньги" ,а тех кто пытается как то донести нашему народу что власть их "разводит" моментально находят статью по которой из  тюрьмы не так то просто выбраться, конечно же Асхаб немного не сдержанно вёл свой блог - видимо "накипело" ну и "власть" конечно же не упустила случая "убрать" непослушного......
12.07.2018 в 19:05babayega
а тех кто пытается как то донести нашему народу что власть их "разводит" моментально находят статью .

не много про ваш народ "Судья Амиров зачитал положительную характеристику на Ибрагимова, а также обращение от джамаата и прихожан мечети отпустить его под домашний арест. "

12.07.2018 в 21:20John Galt
Почему он умолишенный? Вполне адекватный человек. Один из немногих, кто не побоялся высказать то, что у 90% населения на уме! Плюс к тому же служащий. Будь он обычным гражданином, можно все обошлось бы и намного легче. Но после того, как  вокруг его видеообращения стало набираться слишком много шумихи, не посадить его уже не представлялось возможным. По соображениям "верхушки" появились бы последователи, вдохновлённые им и не увидевшие сурового наказания. Власть не оставляет людей, которые на глазах у всего народа портят им имидж. Именно таких и сажают в первую очередь, чтоб все увидели и боялись.
12.07.2018 в 19:06babayega
Асхаб Алибеков умалешенный считатся блохером...ну этож дагестан любой повелитель осла здесь блохер
13.07.2018 в 16:05babayega
https://www.youtube.com/watch?v=sCopXHBwwWo

по вашему это адекватно?

13.07.2018 в 16:08babayega
да пугали вот

https://www.youtube.com/watch?v=A3W3zeDk5Jo

13.07.2018 в 00:29R
маленькая ремарка  - тебя в детстве дагестанцами пугали????
13.07.2018 в 00:27R
определись кто тебе авторитет ИВАВН -ДУРАК или Кащей бессмертный... если  против всех дай свою кандидатуру ,а так тарахтеть что в Дагестане все такие как  "babayega" это как минимум глупо.... ну а если у  тебя получается повелевать свиньёй ну и флаг тебе в руки, зачем обижаться на тех кто может делать тоже самое и с ослом???????????????
13.07.2018 в 16:19babayega
а я вроде не говорил что в скором времени  буду определятся кто для меня авторитет.

на счет хрюшек я их в живую то не видел ни когда.в  отличии от вас правоверных

Хочу Вас познакомить с детским садом города Дербент под номером 30 "Улыбка". На территории детского учреждения директор (Гульназ Чаруевна) разводит самых настоящих свиней.И пока по неподтвержденной информации,торгует ими.Да, Вы не ошиблись.На территории детского сада прям в центре города Дербент в детском саду находится свинарник самый настоящий.И это не "живой уголок",так как свиней много.Стоит ужасны запах,мухи,крысы.Антисанитария! Наши детишки находятся рядом.Такого нет нигде в России.

https://vk.com/video134747507_168816999

https://vk.com/wall-24098940_417580

14.07.2018 в 09:54John Galt
Вполне адекватно и очень смело. Вам по душе все, что происходит по инициативе властей в России?
14.07.2018 в 16:16babayega
неа не подуше.и причем тут этот истерик его истерия чем то помогла?