13:03 / 20.07.2018Передано в суд дело об избиении силовиками жителя Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следком отчитался об окончании следствия по делу двух бывших полицейских, которые, как предполагают следователи, избили в Кропоткине задержанного мужчину.

Как сообщал "Кавказский узел", обвинения в избиении задержанного кубанским силовикам были предъявлены в апреле.

По версии следствия, 19 января полицейские при поиске подозреваемого в краже на одной из улиц остановили ранее судимого местного жителя и избили его. При этом, по данным следователей, потерпевший не оказал сопротивления. После они посадили его в автомобиль и доставили в отдел полиции под предлогом проверки причастности к сбыту наркотиков и угону транспортного средства. Мужчина также подвергся избиениям по пути в отделение полиции и в самом отделении. Врачи диагностировали у него кровоизлияние правого глаза, переломы ребер, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Двое бывших полицейских обвинены в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 31-летнему местному жителю (п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. 

Автор:Кавказский Узел