09:37 / 25.07.2018Жительница Грозного обвинена в публикации символики ИГ*

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура возбудила административное дело в отношении жительницы столицы Чечни, разместившей с соцсети символику запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство", сообщили в ведомстве.

Запрещенную публикацию нашли сотрудники прокуратуры при мониторинге сети Интернет. "Сотрудники прокуратуры установили факт размещения на странице одной из пользовательниц соцсети "ВКонтакте" символики террористической организации ИГ*", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Чечни.

В отношении жительницы Грозного возбуждено административное дело по 20.3 КоАП РФ (пропаганда или публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций...). Санкции данной статьи предусматривают денежный штраф в размере до 2 тысяч рублей, либо административный арест сроком до 15 суток.

"Кавказский узел" не располагает комментариями жительницы чеченской столицы относительно обвинения.

Напомним, в мае молодой человек из Шелковского района Чечни был признан виновным в размещении в соцсети символики запрещенной террористической организации и оштрафован на 1500 рублей. Он рассказал правоохранителям, что не знал о возможных последствиях своих действий, сообщили в прокуратуре.

* - ИГ ("Исламское государство", ранее ИГИЛ) - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор:
25.07.2018 в 10:23264
Оштраф овцу