02:32 / 04.08.2018Стала известна дата боя Нурмагомедова с Макгрегором

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бой между бойцом из Дагестана Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) состоится 6 октября.

Как сообщал "Кавказский узел", российский боец смешанного стиля, уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов стал первым российским чемпионом в истории UFC по итогам боя с Элом Яквинтой, состоявшегося 8 апреля в Нью-Йорке.

Местом встречи станет Лас-Вегас, информирует сегодня, 4 августа, ТАСС.

На данный момент Нурмагомедову принадлежит титул в легком весе организации. Макгрегор является экс-чемпионом в полулегкой категории. По мнению президента Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Даны Уайта, встреча Нурмагомедова и Макгрегора станет главным событием UFC, пишет "Советский спорт".

Напомним, что Нурмагомедов ранее вступал в конфликт с самим Конаром Макгрегором и членами его команды. Незадолго до боя с Элом Яквинтой Нурмагомедов имел незначительный конфликт в холле отеля Нью-Йорка с россиянином Артемом Лобовым, который входит в команду Конора Макгрегора, спровоцировавшим Нурмагомедова оскорбительными высказываниями о нем. Лобов не стал повторять оскорбления в лицо бойцу из Дагестана при личной встрече. Чтобы заступиться за друга, Макгрегор прилетел в Нью-Йорк и устроил нападение на автобус с бойцами UFC, в котором находился и Нурмагомедов. В результате инцидента пострадал боец UFC Киеза, который и должен был драться с Элом Яквинтой, но в результате получивший порез от стекла, выбитого Макгрегором.

Хабиб Нурмагомедов родился 20 сентября 1988 года в селе Сильди Цумадинского района Дагестана. Отец Хабиба Адулманап Нурмагомедов, воспитавший всего 11 чемпионов мира по боевому самбо, тренировал Хабиба с детства. "Бойцов мы учим тому, чтобы они прежде всего были людьми, гражданами", - заявлял ранее тренер "Кавказскому узлу".

Автор:Кавказский Узел
04.08.2018 в 15:44Cyto Toxin
а у хабиба справки нет об инвалидности?.уши же поломаны.

а так конечно будем болеть ха людей а не за обезьян