12:04 / 06.08.2018Полковник полиции задержан в Черкесске по делу о хищении 22 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Офицер МВД по Карачаево-Черкесии, объявленный в розыск по подозрению в причастности к хищению денег из бюджета, сдался правоохранителям, заявил сегодня Следком.

По версии следствия, начальник тыла регионального МВД Мухтар Пхешхов 2016 году "вступил в сговор" с двумя жителями Карачаево-Черкесии для хищения денег, выделенных на закупку земельного участка и здания для регионального подразделения УФМС, "путем искусственного завышения стоимости здания и земельного участка" Черкесске, сообщила сегодня пресс-служба республиканского СУ СКР.

"В результате преступной деятельности похищены денежные средства в размере более 22 миллионов рублей", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Пхешхов был объявлен в федеральный розыск, но пришел в Следком со своим адвокатом, после чего был помещен в ИВС ОМВД по Черкесску. Дело расследуется по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), уточнили следователи.

Комментариев от задержанного либо его представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что в октябре 2016 года суд приговорил бывшего сотрудника полиции Черкесска к 2,5 года колонии, признав его виновным в обмане пятерых местных жителей и получении от них более 800 тысяч рублей.

Автор:Кавказский Узел
06.08.2018 в 17:32Игорь Сажин
И ведь посмотрите, что он получит ниже низшего, откупиться и окажется на свободе. Из 20 схем по выводу денег из бюджета, они прогорают на одной, а потом откупившись уезжают туда, где они давно уже построили свой бизнес, куда-нибудь в Чехию, где у них какой-нибудь магазинчик и несколько домиков на побережье Греции. Так строится вся наша коррупционная система. 
07.08.2018 в 20:10suhin.2012@yandex.ru
Полностью согласен тёзка с вами