01:10 / 14.08.2018Водитель микроавтобуса осужден за ДТП в ущелье Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил водителя, бывшего за рулем упавшего в пропасть на перевале Гомбори микроавтобуса со школьниками, к восьми годам лишения свободы.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 июня микроавтобус, который вез школьников на экскурсию, упал в ущелье на востоке Грузии. При падении автобуса погибли один ребенок и трое взрослых, в Телавский реферальный госпиталь был доставлен 21 человек.

"Из-за превышенной скорости при въезде в поворот водитель не смог обеспечить безопасное управление автомобилем", - приводит 13 августа сообщение Главной прокуратуры ИА "Новости-Грузия".

Машина съехала с пути, а затем столкнулась с барьерным ограждением и упала сначала на небольшую скалу, а потом на автомобильную дорогу, уточняется в сообщении ведомства.

Телавский районный суд признал водителя микроавтобуса виновным по статье о нарушениях правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекших смерть двух или более человек, и назначил водителю восемь лет тюрьмы, что является почти максимальным сроком за это преступление, передает "Спутник-Грузия".

Автор:Кавказский Узел