12:27 / 18.08.2018Назначены выборы в Совет старейшин Еревана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана, распущенный после того, как сорвались выборы мэра, назначены на 23 сентября.

Как писал "Кавказский узел", 9 июля мэр Еревана Тарон Маргарян объявил о своей отставке. Совет старейшин назначил выборы мэра на 16 июля, однако они сорвались из-за отсутствия кворума, потому что фракции блока "Елк" и Республиканской партии Армении отказались в них участвовать. Так как мэр Еревана не был избран, совет распустили.

ЦИК назначил внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана на 23 сентября. Партии должны подать заявки на участие в выборах до 29 августа, ЦИК рассмотрит их до 3 сентября.

Предвыборная кампания пройдет с 10 по 21 сентября, а итоги выборов будут подведены 30 сентября, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Центризбиркоме.

Напомним, что по итогам выборов в Совет старейшин Еревана в мае 2017 года большинство, 46 мандатов, получила Республиканская партия Армении, 14 мандатов - блок "Елк", а еще пять мандатов достались партии "Абрикосовая страна".

Автор:Армине Мартиросян