03:37 / 27.08.2018Учения войск радиоэлектронной борьбы прошли в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Учения подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) общевойсковой армии ЮВО прошли на полигоне Тарское в Северной Осетии. Участие в учениях приняли 1,5 тысячи военных.

1,5 тысячи военнослужащих и около 300 единиц вооружения и военной техники 58-й общевойсковой армии ЮВО приняли участие в тактико-специальных учениях на полигоне Тарское.

В ходе учений были испытаны новейшие образцы военной техники "Красуха" и "Мурманск-БН", которые обладают возможности подавлять радиосигнал мощным излучением на расстоянии в несколько сотен километров, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

На учениях, в частности, военные провели искажение навигационного поля, создаваемого системами определения местоположения высокоточного оружия условного противника для того, чтобы сорвать его наведение на войска. Кроме того, военные отработали радиоподавление систем и комплексов, которые стоят на вооружении армии.

"Красуха" - комплекс радиоэлектронного подавления (РЭП) и защиты. Осуществляет оптико-электронное, радиотехническое, гидроакустическое и радиоподавление. Автоматизированный комплекс радиоэлектронного подавления коротковолновых линий радиосвязи "Мурманск-БН" предназначен для создания помех коротковолновым линиям радиосвязи, говорится в справочном материале на сайте информационного агентства "Оружие России".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 17 августа военнослужащие испытали зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-М3" в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел
27.08.2018 в 12:29Игорь Сажин
Меня всегда поражало, как мало в новостях пишут про РЭБ... Там еще столько было испытано, что даже себе представить не возможно. РЭБ - это будущее всех армий мира.