07:18 / 29.08.2018Участковый в Кабардино-Балкарии заподозрен в превышении полномочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Временно исполняющий обязанности участкового уполномоченного полиции по делам несовершеннолетних в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии подозревается в превышении должностных полномочий, сообщил Следком. 

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 и п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Согласно материалам дела, подозреваемый способствовал незаконному привлечению к уголовной ответственности собственницы торговой точки в городе Тырныаузе. Для этого он, по версии следствия, "заставил двух местных жителей дать ложные пояснения".

"В ходе проверки следователями было установлено, что подозреваемый... применил в отношении одного из них физическое насилие", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте следственного управления СК по Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее инженер УФСИН по Кабардино-Балкарии был обвинен в превышении полномочий при реконструкции изолятора в Нальчике. 

Автор:Кавказский Узел
29.08.2018 в 09:51285
Емтнстаенно наверно участк посмел дать позатыльник малолетнему подонку.
29.08.2018 в 13:34285
А причем здесь участк ПДМ?
30.08.2018 в 01:12ator16
хозяйка была связана с игилом поставляла туда патрушевский герыч из аргентины.Вот патрушев и обозлился
29.08.2018 в 10:48Игорь Сажин
Да, нет вроде как все дело в бизнесе. Участковый заставил двух человек свидетельствовать, что продавщица им видимо что-то продала незаконное и участкового привлекают за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Ну проще говоря, за то, что он состряпал уголовное дело, где его и в помине не было. Может торговую точку хотел отжать? А когда свидетель не захотел что бы из-за него человека просто так привлекли по уголовной статье, видимо полицейский его ударил. Но меня это удивляет, потому что зачем бить, если достаточно просто полицейскому взять любого знакомого ребенка и сходить с ним к этой продавщицы и зафиксировать факт продажи незаконной продукции. Либо полицейскому было лень, либо полицейский дурак. 
29.08.2018 в 17:27суровый
А после окажется,что хозяйка торговой точки барыжила чем то,вроде"лирики" , а клиенты  были вот такие  свидетели на которых оказывалось давление.
29.08.2018 в 13:48Игорь Сажин
А что ПДМ не хочет жить хорошо? Я немного знаком с ребятами из ПДМ, там есть очень хорошие девчонки, которые реально переживают за каждого трудного подростка, за каждую проблемную семью, есть и откровенные лентяи, которые просто ненавидят свою работу. Но в последнее время все больше проявляется культура работы  в полиции ради того, что бы отжать чей-то бизнес, а потом уйти на пенсию с отжатым бизнесом, потому что пенсия у полицейских маленькая. Это такой способ полицейского работы на будущее. Главное поймать бизнесмена на нарушениях и заставить оформить все или часть на себя, за крышевание пока полицейский служит, а потом уже для обеспечения своей полицейской старости.