19:14 / 29.08.2018Житель Карачаево-Черкесии обвинил полицейских в пытках

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Начата проверка по заявлению жителя Карачаево-Черкесии о пытках, применяемых к нему сотрудниками полиции, сообщили следователи.

Мужчина утверждает, что против него применили электрический ток.  

"Сотрудники полиции центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по СКФО склоняли его к сотрудничеству, а после того, как он отказался, стали пытать", - говорится в размещенном сегодня на сайте Следственного управления СК по Карачаево-Черкесии сообщении. 

У 38-летнего потерпевшего выявлены "кровоподтеки затылочной области и века левого глаза", говорится в акте судебно-медицинского обследования, на который ссылается Следком. 

Также у мужчины обнаружена "поверхностная рана правой кисти, которая могла возникнуть при контактном взаимодействии с проводником электрического тока".

По состоянию на 19.00 на сайте Главного управления МВД по СКФО нет информации о проводимой следственными органами проверке в отношении сотрудников ведомства. 

Как писал "Кавказский узел", в начале августа в отношении участкового уполномоченного отделения МВД по Черкесску было возбуждено уголовное дело по подозрению "в превышении должностных полномочий с применением насилия". 

Также ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве жителя Карачаевского района был арестован младший инспектор-кинолог. 

Автор:Кавказский Узел
01.09.2018 в 13:30Valera.K
Этот 38 житель с его дружбаном Арашуковым скомпроментировали себя сразу, после того как Рауф Инстограмович опубликовал у себя на стене совместное фото в СК. На тот момент никаких побоев или ушибов не было видно. А этот заявитель пишет что его избили до посещения СК.

Рауф удалил у себя со страницы в инстаграме фото где они с заявителем стоят рядышком и улыбаются с комментариями "Кто не понял тот поймет". Да все все уже поняли))))