00:29 / 30.08.2018Двое полицейских ранены при нападении в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестный в Хасавюртовском районе ранил сотрудников полиции после просьбы предъявить документы, сообщило МВД по Дагестану.

Инцидент произошел 29 августа около 23.00 мск в селении Тотурбийкала.

Правоохранители попросили предъявить документы мужчину, показавшегося им подозрительным, вместо этого тот достал оружие и выстрелил в сотрудников полиции, а затем скрылся, сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану ТАСС.

Неизвестный был на автомобиле, уточнили со ссылкой на сообщение МВД по Дагестану РИА "Новости".

По данным ведомства, состояние полицейских средней степени тяжести, они доставлены в больницу, их жизнь вне опасности.

В Хасавюртовском районе и Хасавюрте объявлен план "Перехват", напавшего ищет весь личный состав ОМВД по Хасавюртовскому району, говорится в сообщении.

"Кавказский узел" писал, что вечером 20 июля автомобиль ДПС был обстрелян на трассе "Кавказ" в Кизилюртовском районе Дагестана, двое полицейских, находившихся в машине, погибли, а третий был ранен. Нападение на полицейских совершила последняя действующая в Дагестане группа боевиков, заявил источник в силовых структурах республики.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Дагестане спецопераций, взрывов, обстрелов, нападений на силовиков и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел