19:41 / 11.09.2018Участник ДТП с премьером Абхазии арестован на два месяца

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Абхазии, ставший участником ДТП, в результате которого погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия, взят под стражу до 8 ноября.

Как сообщал "Кавказский узел", премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия погиб в результате ДТП, которое произошло 8 сентября в районе поста Мюссера. Следствие не связывает его гибель с покушением. Водитель автомобиля, который столкнулся с машиной Гагулии, был арестован на 15 суток. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть человека".

Официальная церемония прощания с Геннадием Гагулией назначена на 12 сентября, в этот же день будет объявлен траур. Временно исполняющим обязанности премьер-министра Абхазии стал первый вице-премьер Даур Аршба

Решение об аресте участника ДТП с Гагулией сегодня принял Сухумский городской суд, рассмотрев ходатайство старшего следователя следственного управления генеральной прокуратуры Абхазии, сообщает "Sputnik Абхазия".

"Подозреваемый... вину свою признал, с ходатайством согласился, срок ареста - до 8 ноября 2018 года", - сказал помощник генерального прокурора Абхазии Даур Амичба, слова которого приводит ТАСС. 

Представитель ведомства уточнил, что срок предварительного следствия не может превышать двух месяцев. 

"Кавказский узел" не располагает комментариями арестованного или его представителей.

Автор:Кавказский Узел
14.09.2018 в 12:44marshall
Жалко. По-человечески, без регалий и должностей. Вы только представьте, сколько бы фантазийного ..говна пролилось, если бы такое случилось к примеру на Украине, или где-нибудь, в Европе... Точно бы посыпались обвинения в адрес оппонентов и противников, дело Скрипалей чего стоит... А тут  - нет, никаких тебе диверсантов из Грузии... Что есть, то есть. Взят под стражу житель Абхазии. Виноват - ответит по закону. А сочинять сказки - не дело для сильного и уверенного в себе абхазского народа.