08:40 / 16.09.2018Завершены совместные учения российских и абхазских военных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 1000 военнослужащих российской военной базы и Минобороны Абхазии отработали навыки наступления и обороны на полигонах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в рамках учений военнослужащих ЮВО в Абхазии на полигоне Нагвалоу 3 сентября личный состав российской военной базы и военнослужащие Минобороны Абхазии отработали навыки обороны побережья. Абхазские военные приняли участие в учениях с привлечением авиационных, сухопутных и морских сил впервые.

Учебные бои, в которых приняли участие мотострелки, танкисты, разведчики и артиллеристы вместе с авиацией и силами Черноморского флота, прошли с 20 августа по 15 сентября на полигонах "Гудаута", "Нагвалоу" и "Цабал", сообщила 15 сентября пресс-служба Южного военного округа на сайте Минобороны России.

Военнослужащие выполнили нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке на прибрежной и горно-лесистой местности, отработали умения по применению штатного вооружения и военной техники, оборудования фортификационных сооружений

В ходе учений были задействованы более 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82АМ и бронеавтомобили "Тигр", уточняется в сообщении.

На одном из этапов учений российские военнослужащие с помощью беспилотных летательных аппаратов обнаружили более тысячи целей условного противника, передает сообщение начальника пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева РИА "Новости".

С использованием беспилотников они провели наземную разведку расположения сил условного противника, "координаты штабов, техники и скопления пехоты условного противника в режиме онлайн передавались на командные пункты соединения", приводятся слова Астафьева.

"Кавказский узел" писал, что с 11 по 13 сентября Армения и Нагорный Карабах провели учения, на которых имитировали резкое обострение военного противостояния в регионе. К действиям вооруженных сил подключились политические структуры - парламент Армении отрепетировал объявление войны, а МИД Азербайджана заявил о срыве мирных переговоров.

Автор:Кавказский Узел