19:16 / 25.09.2018Контрактник осужден в Нальчике за вымогательство и избиение призывников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Нальчикский гарнизонный военный суд назначил 3,5 года колонии военнослужащему из Моздока, который избивал своих сослуживцев-призывников и отбирал у них деньги.

Как было доказано в суде, ефрейтор, проходивший военную службу по контракту в войсковой части 23511, с июля по декабрь 2017 года неоднократно отбирал у пяти призывников имевшиеся при них наличные деньги и банковские карты и обналичивал их. Общая сумма денег, которую он получил с призывников под угрозой насилия, составила более 233 тысяч рублей, выяснили следователи.

Потерпевшие рассказали, что ефрейтор избивал их, у одного призывника отобрал мобильный телефон, а у другого – разбил телефон, когда тот отказался отдать ему деньги. Узнав о том, что стал фигурантом уголовного дела, ефрейтор не явился в часть, а уехал в Ростов-на-Дону, где был задержан через месяц.

В ходе предварительного следствия контрактник возместил материальный ущерб, причиненный сослуживцам, ходатайствовал о вынесении приговора без проведения судебного следствия. В итоге суд применил особый порядок вынесения судебного решения. Ефрейтору назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года и штрафа в размере 60 тысяч рублей, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главного военного следственного управления Следственного комитета России.

Часть, в которой служил осужденный ефрейтор, расположена в Моздоке, сообщает со ссылкой на представителя ГВСУ СКР РИА "Кабардино-Балкария".

Ранее "Кавказский узел" писал о самоубийстве в 2013 году солдата-срочника, который подвергался издевательствам, на российской военной базе в Южной Осетии. Владикавказский гарнизонный суд по этому делу вынес обвинительный приговор троим военнослужащим. Один из них получил 9,5 года колонии строгого режима, а еще двое - 2,5 и 3 года общего режима.

Автор:Кавказский Узел
26.09.2018 в 08:38Mustafa07
Мало ему дали и штраф надо было больше.
26.09.2018 в 09:44shura08.74@mail.ru
одним словом ЕФРЕЙТОР ))))))))))))))))))))))))))))
26.09.2018 в 11:51301
Рыба гниет с головы