14:35 / 20.10.2018Дагестанский боксер победил на чемпионате России

Организаторы российского чемпионата по боксу присудили сегодня золотую медаль уроженцу Дагестана Муслиму Гаджимагомедову.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2016 года Муслим Гаджимагомедов завоевал "золото" чемпионата России в весовой категории до 81 кг. Для него эта победа стала первой на взрослом чемпионате страны. В марте 2017 года он стал вторым в весовой категории до 81 кг на молодежном первенстве Европы в Румынии.

Сегодня Муслим Гаджимагомедов был объявлен победителем чемпионата России в весовой категории до 91 килограмма. Это произошло после того, как его бой с другим боксером из Дагестана, Садамом Магомедовым, не состоялся из-за болезни соперника, сообщила на своем сайте Федерация бокса России.

Чемпионат страны по боксу проводится в Якутске с 13 октября и завершился сегодня, сообщил "Р-спорт".