09:56 / 27.10.2018Число жертв потопа на Кубани увеличилось до 66

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во время наводнения в Краснодарском крае шесть человек погибли и 60 пострадали, судьба еще двоих остается неизвестной, сообщили сегодня в экстренных службах.

Как писал "Кавказский узел", 26 октября экстренные службы заявили, что во время паводка в Туапсинском и Апшеронском районах Краснодарского края погибли шесть человек. По данным краевого Минздрава на тот же день, за медицинской помощью обратились 11 детей и 39 взрослых, 13 человек госпитализировали.

"По уточненным данным, пострадали 66 человек, шесть из них погибли, неизвестна судьба двух человек", - сообщил представитель экстренных служб региона. По его словам, госпитализированы девять человек, информирует РИА "Новости".

На сайте краевого управления МЧС, по состоянию на 09.55 мск 27 октября, нет этой информации. Отметим, что власти не сообщают о тех пострадавших, кто не обратился в больницу, не найден мертвым и не числится пропавшим.

24 октября власти Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации в подтопленном ливнями Туапсинском районе, а на следующий день - также в Сочи и Апшеронском районе. По состоянию на 26 октября, в 29 населенных пунктах этих муниципалитетов были подтоплены жилые дома 5300 человек

Автор:Кавказский Узел