23:41 / 31.10.2018Избитые оппозиционеры перевезены в клинику Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четверо избитых оппозиционеров продолжают лечение в одной из клиник Тбилиси. Партия "Единое национальное движение" обвинила в нападении своих политических противников.

Как писал "Кавказский узел", 30 октября глава регионального штаба кандидата в президенты Грузии Григола Вашадзе Ашот Раисян и еще трое оппозиционеров были госпитализированы после нападения в регионе Самцхе-Джавахети. Одного из них, находящегося в наиболее тяжелом состоянии, направили на лечение в Тбилиси.

По результатам голосования на выборах президента Грузии 28 октября ни один кандидат не набрал половины голосов избирателей, и ЦИК Грузии объявил о проведении второго тура выборов. Кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе был указан в бюллетенях как выдвиженец от "Единого национального движения", хотя его избирательную кампанию ведет "Объединенная оппозиция - Сила в единстве". Штаб Вашадзе попросил ЦИК убрать указание на ЕНД, чтобы не дезориентировать избирателей, однако получил отказ.

Пострадавшие оппозиционеры получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и множественные ранения лица, для продолжения лечения все четыре пациента перевезены в одну из клиник Тбилиси, перевел корреспондент "Кавказского узла" сообщение "Рустави 2".

"В настоящее время не требуется какого-либо дополнительного вмешательства ", - заявил директор  травматологического госпиталя Бубу Шаламеридзе.

В нападении на оппозиционеров партия "Единое национальное движение", входящая в альянс, обвинила сторонников правящей партии "Грузинская мечта - Демократическое движение", заявил 30 октября один из лидеров "Единого национального движения", депутат парламента Грузии Ника Мелия в эфире телеканала.

Министерство внутренних дел Грузии расследует драку по статье о хулиганстве по предварительному сговору группы, говорится в сообщении ведомства, направленного корреспонденту "Кавказского узла".

Автор:Инна Кукуджанова