23:59 / 05.11.2018Жертвами вооруженного конфликта в III квартале 2018 года в Дагестане стали 11 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Как минимум 11 человек стали жертвами вооруженного противостояния в Дагестане в июле, августе и сентябре 2018 года - восемь из них были убиты, еще трое получили ранение. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанные на собственных материалах и информации из других открытых источников.

В числе убитых шесть предполагаемых участников вооруженного подполья и двое силовиков. Ранение получили трое сотрудников силовых структур.

Так, в июле в республике были убиты два сотрудника силовых структур, еще один был ранен. В августе получили ранения два сотрудника силовых структур, а в сентябре были убиты шесть предполагаемых боевиков.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов, а новые данные о событиях отчетного периода становятся известными иногда уже после публикации статистики на "Кавказском узле".

Напомним, что в третьем квартале 2018 года жертвами вооруженного противостояния в Дагестане были не менее 19 человек.

За 2017 год в Дагестане жертвами вооруженного конфликта стали 55 человек - 47 человек погибли и 8 были ранены. В 2016 году жертвами конфликта на территории республики были 204 человека, из них 140 человек погибли и 64 были ранены.

Автор:Кавказский Узел
04.12.2018 в 06:38Zeitgeist
А что на картинку опять забили КУ? новость опубликована более месяца назад, а графиков так и не было.
04.12.2018 в 06:43Zeitgeist

А еще я вообще хз читаете вы комментарии или нет но хотел еще раз предложить вам делать такие же картинки, не только по жертвам вооруженных конфликтов, но и погибшим или пострадавшим на дороге, задержаных пьяных. Вы же сами видите какой [...] у нас на дорогах. А еще можно по бандитам делать такую штуку. Сколько приступлений было совершено сколько раскрыто ну и всякое такое. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]