14:11 / 07.11.2018Житель Элисты обвинен в избиении полицейских

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд уголовное дело жителя столицы Калмыкии, который, по версии следователей, напал на двух полицейских, чтобы избежать административной ответственности, сообщил сегодня Следком.

Как писал "Кавказский узел", 29-летний элистинец в октябре был заподозрен в том, что избил двух полицейских, пытаясь избежать административной ответственности.

По версии следствия, ночью 4 сентября обвиняемый, будучи нетрезвым, избил двух полицейских в Элисте, пытаясь избежать привлечения к административной ответственности.

Мужчина обвинен по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Уголовное дело направлено в суд, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Калмыкии.

По данным ведомства, статья, по которой обвинен элистинец, предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Автор:Кавказский Узел