08:33 / 08.11.2018Цеповяз помещен в штрафной изолятор после скандала с фото

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу о массовом убийстве в кубанской станице Кущевской, помещен в штрафной изолятор после публикации фотографий, где он позирует с деликатесами, сообщил его адвокат.

Как писал "Кавказский узел", УФСИН по Амурской области признал подлинными опубликованные в СМИ фотографии Вячеслава Цеповяза, свидетельствующие о фактах нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения. На фото Цеповяз позирует в тюремной одежде с мобильным телефоном в руках у мангала с шашлыками, крабами и красной икрой на столе. По данным ведомства, фотографии сделаны в 2015 году. Однако адвокат заявил, что Цеповяз содержится в колонии на равных с другими заключенными, а фото назвал монтажом. Глава Следкома потребовал жесткости при проверке возможного нарушения внутреннего распорядка в колонии.

19 ноября 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил шестерых обвиняемых по делу банды Цапков к длительным срокам лишения свободы. Трое из них осуждены на пожизненное заключение, Вячеслав Цеповяз приговорен к 20 годам.

Цеповяз помещен сегодня в штрафной изолятор, сообщил адвокат осужденного. "С Цеповязом я встречался вчера (7 ноября). Он в курсе всей этой скандальной истории с фотографиями. Более того, сегодня он мне сообщил, что его поместили в ШИЗО (штрафной изолятор), на непонятных мне пока основаниях", - цитирует адвоката "Интерфакс".

Председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова заявила, что Цеповяз отбывает наказание на обычных условиях, без привилегий. "Я виделась с ним две-три недели назад по его делу по имущественным разбирательствам с бывшей женой. Отбывает наказание на обычных условиях, читает, живет в бараке. Раньше он работал, сейчас не работает, ему поставили инвалидность, что-то с рукой", - передает слова Охотниковой РИА "Новости".

Напомним, что 4 ноября 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края в доме фермера Аметова были убиты 12 человек, из них четверо детей, включая девятимесячного ребенка. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран. "Кавказский узел" собрал информацию о расследовании убийства в Кущевской и ходе судебного разбирательства по делу.

Автор:Кавказский Узел
08.11.2018 в 10:54Игорь Сажин
Тут надо не с осужденным разбираться, а с тюремщиками. Не святым же духом в колонию попали все эти продукты, не святым же духом у них оказались телефоны, помещение для таких мероприятий. Лет 7 назад мы проверяли колонию и узнали, что в одной из камер ШИЗО умер от передозировки наркотиков заключенный. Я задал вопрос начальнику колонии, а откуда от заключенного столько наркоты на зоне, что он смог себя передозировать. Начальник улыбаясь ответил, что это все нелегальное. Тогда я заметил, что нелегальность - это показатель очень плохой работы администрации колонии. Мы просто прошлись по колонии и в течении 15 минут были обнаружены сразу несколько "шхер" с нелегальными картами, табаком и даже самогоном. А начальник все улыбался в ответ на наши замечания. Начальника конечно сняли с должности. Но потом я его обнаруживал преспокойно несущими службу в других колониях в должности заместителя начальника колонии. Непотопляемый. А потом у нас посадили начальника всей тюремной службы в регионе. И мне стало более менее понятно как получилось так, что люди в погонах прислуживают осужденным бандитам. Видимо этот бандит, тоже купил себе обслуги и проплаты людям в погонах прошли не только на уровне администрации колонии?  
08.11.2018 в 21:51Vena
Наконец то КУ ппроснулся. Когда все СМИ пестрели этими фото КУ молчал. А вот когда Цеповяза поместили в штрафной изолятор, то КУ проснулся. Правозащитнички проснулись. Караул! За что? Нарушение прав человека! С тюремщиками будут разбираться, но защищать, то нужно людей, а не подонков.
09.11.2018 в 00:32Vena
Виляешь Игорешь. Сначала пишешь, что с осужденного нужно оставить в покое, а теперь что не защищаешь его. Нарушение со стороны осужденного очевидно. То есть и наказание должно быть. А после расследования и оборотней наказать. Мешать всех в одну кучу нельзя. Потому, что есть полицейские, а есть оборотни в погонах, есть сми, а есть пропагандисты, есть правозащитники, и есть "правозащитнички".  
08.11.2018 в 22:27Игорь Сажин
Есть одна проблема, если человек в погонах так легко продается негодяю, то завтра он так же легко продаться и бандитам, так же легко он продаться кому угодно, но только не будет выполнять то, что требует от него служба, что требуют от него погоны, что требует от него общество. Продажность госслужащих страшная вещь. А защищать бандита от "разгула" продажной администрации, от того, как они над ним издевались, как они заставляли его есть крабов и шашлыки, никто не собирается. 
09.11.2018 в 11:03Игорь Сажин
Цитирую "защищать от "разгула" продажной администрации никто не собирается". Вена, конечно можно мыслить очень прямо, но настолько прямо... )))) Хорошо попробую примерами говорить. Был у нас в регионе один прокурор, который отчаянно защищал интересы Лукойла, пока возглавлял региональную прокуратуру. Он не замечал разливы нефти, не замечал нарушения трудовых прав на предприятиях Лукойла, не замечал нарушение со стороны Лукойла прав жителей сел на многовековые охотничьи и рыбные угодья, не замечал как сливают технические жидкости в кристально чистые реки севера. Наконец прокурора сняли с должности. И знаете где он вынырнул? Именно, в Лукойле, стал на пенсии заниматься руководство одним из юридических подразделений Лукойла с зарплатой в 10 раз больше чем его не слабая прокурорская пенсия.  Безусловно Лукой виноват, но более страшное преступление - это люди в погонах разменивающие общественные интересы на свои частные потребности. Нефтяная компания будет минимизировать расходы и рваться за сверхприбылями, ее не изменишь, но интересы общества защищать должны люди погонах. 
08.11.2018 в 11:22Лука Мудищев
Адвокат цеповяза что-то блеет о том, что дескать, фото на которых его клиент уписывает шашлыки на киче, и вместо баланды, трескает крабов, - это де фотошоп...Но сожительница "братка-Цапка" грит, что  бой-френд её уже достал реально...Она миллионы переводила в колонию для  Цеповяза  на номера карт, которые он ей сообщал по телефону....Откуда на киче мобила, в натуре??? Дык, знамо дело-от вертухая....) Она базарит, что уже даже влезла в долги....Но Цеповяз, поливая её матюгами, требует ещё много денег на счета, указываемых им, банковских карт.... Это случай-показатель уже не столько прогнившей, сколько смердящей от собственного разложения, системы...То главного тюремщика России Реймана берут за его  протухлые немощные семитские   "фаберже" ,ибо наглость, при совершении многомиллиардных хищений с электронными браслетами для осужденных, перешла все барьеры, то у мента- полковника обнаруживают на хате заначку в миллиарды бабла...."Системка" смердит, "глючит", отравляя  народишки, которые все ещё не потеряли надежду влиться в цивилизованую СЕМЬЮ НАРОДОВ!!!  Это уже не "Византия" перед взятием Константинополя турками..Это нечто среднее между  шалманом бардака близ Питера... и  "Поле-Гуляй" времён Нестора Иваныча....