11:32 / 09.11.2018Умаханов остался на посту главы Минпромэнерго Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сайгидпаша Умаханов вошел в обновленный состав правительства Дагестана, сохранив за собой пост главы министерства промышленности и энергетики.

Как писал "Кавказский узел", 9 сентября Владимир Васильев был избран главой Дагестана и принес присягу. В тот же день члены кабмина республики ушли в отставку.

26 марта Владимир Васильев реорганизовал несколько министерств и назначил руководителей новых ведомств. Министерские посты получили Сайгидпаша Умаханов, Ширухан Гаджимурадов и Малик Баглиев.

Сегодня в здании Дома Дружбы в Махачкале представлен новый состав правительства Дагестана, сообщает "Новое дело".

Сайгидпаша Умаханов в новом составе правительства сохранил за собой пост министра промышленности и энергетики, уточняет РИА "Дагестан".

Напомним, что Сайгидпаша Умаханов - бывший глава Хасавюрта. 30 ноября 2015 года он был назначен министром транспорта, энергетики и связи Дагестана. 26 марта, после того как министерство транспорта, энергетики и связи было преобразовано в министерство промышленности и энергетики, Владимир Васильев назначил Сайгидпашу Умаханова главой этого министерства.

Перед выборами депутатов городского собрания Хасавюрта, которые прошли 9 сентября, реальной конкуренции между кандидатами не было, процесс выборов жестко контролируется местными политическими элитами и не вызывает интереса у жителей, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Автор:Кавказский Узел
13.11.2018 в 19:09avgust
Его место за решёткой,на "зоне",в 1998 году он состоял в опг у Феди и на нём висит УД по статье покушение на жизнь сотрудника автозаправки,а он до сих пор "при делах" и ещё,в бытность мером города,он разбазарил всё,город превратил в кишлак и ещё много других "висяков".По тебе тюрьма плачет,а не министерский стул.