07:18 / 11.11.2018Карантин из-за кори введен в двух детских больницах Махачкалы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Детский республиканский пульмонологический центр и Детская республиканская клиническая больница в Махачкале временно закрыты из-за вспышки кори.

По данным министерства здравоохранения Дагестана, в Детском республиканском пульмонологическом центре зафиксировано семь случаев подозрения на корь.

Симптомы кори, в частности, обнаружены у шестерых детей, которые проходят лечение на стационаре, а также один взрослый, сообщает 10 ноября "Зори Табасарана".

В связи с этим в медицинском учреждении введен карантин. На плановую госпитализацию принимаются только дети, прошедшие вакцинацию.

Кроме того, случаи заболевания корью зафиксированы в Детской республиканской клинической больнице, где прекращен допуск посетителей к больным, пишет "Лезги-газет".

Сроки окончания действия карантинных мероприятий на сайте министерства здравоохранения Дагестана по состоянию на 11 ноября не указаны.

Автор:Кавказский Узел