18:34 / 12.11.2018Полицейский в Кабардино-Балкарии стал подозреваемым в гибели человека при ДТП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник полиции, сбивший 82-летнего мужчину на пешеходном переходе в Чегеме, подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщили сегодня следователи.

Как писал "Кавказский узел", 19 октября следственные органы сообщили о начале проверки по факту ДТП с участием полицейского, который сбил на пешеходном переходе в Чегеме 82-летнего мужчину.

По данным следствия, 17 октября сотрудник полиции на автодороге "Кавказ", находясь за рулем автомобиля, нарушил правила дорожного движения и на скорости 90 км/ч в населенном пункте сбил человека на пешеходном переходе. "От причиненных телесных повреждений пешеход скончался", - сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел