12:58 / 13.11.2018Гендиректор заподозрен в невыплате 3,4 миллиона работникам краснодарского предприятия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Генеральный директор АО "Троицкий йодный завод" задолжал работникам более 3,4 миллиона рублей, сообщило сегодня следствие.

По данным ведомства, сотрудники предприятия не получали зарплату с января по сентябрь 2018 года.

"Генеральный директор предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере производства прочих основных неорганических химических веществ, не выплачивал в полном объеме заработную плату 21 сотруднику организации. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 3,4 миллиона рублей. При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Согласно сообщению, уголовное дело в отношении генерального директора АО "Троицкий йодный завод" возбуждено по ч.2 ст.145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) УК РФ

"Изучается документация организации, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается", - подчеркивается в сообщении.

Комментариев генерального директора АО "Троицкий йодный завод" или его представителей по поводу заявления следствия пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", ранее директор ООО "Промжилстрой" в Краснодаре был обвинен в невыплате заплаты 27 работникам, сумма задолженности с августа 2016 года по октябрь 2017 года составила более 1,3 миллиона рублей.

Автор:Кавказский Узел