20:54 / 13.11.2018Двое полицейских в Калмыкии получили условные сроки за избиение задержанного

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд назначил по три с половиной года условного лишения свободы двум сотрудникам ГИБДД, признав их виновными в избиении водителя в Элисте.

Согласно приговору, ночью 10 июня 2017 года полицейские остановили в Элисте автомобиль. Проверив документы у водителя, они заподозрили, что тот пьян, а мужчина, отрицая это, попытался убежать. Поймав мужчину, полицейские избили его, сломав задержанному ребра и травмировав голову.

Суд признал обвиняемых виновными в превышении полномочий и назначил каждому из бывших полицейских по три года и шесть месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком два года и шесть месяцев, сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Калмыкии.

"Кавказский узел" не располагает комментариями осужденных или их представителей. На сайте республиканского управления МВД по Калмыкии по состоянию на 20:53 мск 13 ноября также нет комментариев относительно приговора.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 19 июня суд в Элисте приговорил сотрудника одной из колоний к четырем годам лишения свободы за избиение заключенного и попытку его задушить.

Автор:Кавказский Узел