16:24 / 15.11.2018Глава управляющей компании арестован в Волжском

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директор управляющей компании в Волжском арестован по подозрению в махинациях с 50 миллионами рублей, выплаченными жильцами многоквартирных домов за коммунальные услуги, сообщила сегодня полиция.

По данным управления экономической безопасности и противодействия коррупции, управляющая компания не перечислила ресурсоснабжающей организации более 50 миллионов рублей, которые жильцы заплатили за коммунальные услуги. При этом управляющая компания заключала с аффилированными организациями договоры на техническое обслуживание, содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, сообщила пресс-служба управления МВД по Волгоградской области.

Против директора управляющей компании возбуждено дело по статьям о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Он задержан и заключен под стражу до конца расследования, сообщил сегодня на своем сайте областной главк полиции.

Название управляющей компании и имя подозреваемого в сообщении не указаны.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в апреле волгоградцы пожаловались на бездействие властей после обрушения их дома. Управляющая компания, отвечающая за этот дом, была лишена лицензии.

Автор:Кавказский Узел