01:11 / 16.11.2018Житель Адыгеи заподозрен в хулиганстве после стрельбы на свадьбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Тахтамукайского района подозревается в том, что стрелял из машины свадебного кортежа в Адыгее, сообщила полиция.

"Кавказский узел" писал, что 14 октября стало известно о проверке полицией Тахтамукайского района Адыгеи видео, на котором участники свадебного кортежа стреляют в воздух. Пользователи соцсети в комментариях к ролику поспорили о традициях народов Кавказа и вопросах безопасности в общественных местах.

Древний обряд стрельбы на кавказской свадьбе когда-то считался " оберегом от сглаза". Однако уже давно он стал элементом веселья и куража, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты по Кавказу. 

Личность стрелявшего из машины в поселке Яблоновском установлена. "Им оказался 34-летний житель Теучежского района", - сообщило 15 ноября МВД по Адыгее на своем сайте. Мужчина стрелял "из так называемого охолощенного оружия холостыми патронами", отмечается в сообщении.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ), уточнило ведомство. Отметим, что максимальное наказание по этой статье - до пяти лет лишения свободы.

Комментариев от стрелявшего или его представителей по поводу версии полиции не поступало.

Автор:Кавказский Узел