20:40 / 17.11.2018Жители рассказали о ситуации в Грозном после подрыва смертницы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Территория вокруг контрольно-пропускного пункта в Старопромысловском районе Грозного, где женщина совершила самоподрыв, оцеплена силовиками, проезд по трассе заблокирован, сообщили местные жители. По данным полиции, ведутся поиски возможных сообщников смертницы.

Как писал "Кавказский узел", взрыв произошел сегодня в районе 21-го контрольно-пропускного пункта на улице Шоссейной. По данным силовиков, до КПП смертница не дошла около 75 метров. Среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения жертв и пострадавших нет, сообщили в полиции. Врио министра внутренних дел по Чечне Апти Алаудинов рассказал, что женщина шла к посту, не реагируя на требования остановиться, и когда полицейские увидели на ней самодельное взрывное устройство, они произвели предупредительный выстрел, в этот момент смертница осуществила самоподрыв.

Пост, на котором произошел инцидент, расположен на выезде из Старопромысловского района, на дороге к селу Побединское и станице Первомайской Грозненского района. На КПП служат командированные в Чечню сотрудники МВД из других регионов России, передает корреспондент "Кавказского узла".

"В настоящее время на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа. Опрашиваются очевидцы произошедшего и проводятся другие следственные мероприятия. Также организованы поиски возможного сообщника или сообщников террористки", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МВД.

Местные жители сообщили, что на месте происшествия собралось множество силовиков, участок дороги перекрыт.

"Там все перекрыто, выехать в сторону Долинского или заехать в Первомайскую можно только по объездной дороге через Собачевку (хутор на окраине Грозного, - прим. "Кавказского узла"), - рассказал местный житель Хусейн.

"В момент взрыва мы с друзьями были на 36-м (участок Старопромысловского района, - прим. "Кавказского узла"). Взрыв был в районе поста на трассе у Первомайской. Потом была стрельба, а затем туда стали съезжаться силовики. Из отдела полиции, что на 36-м, туда проехали, потом еще со стороны города машины были. Дорога там пока закрыта, но в объезд пропускают без проблем. Даже пост на параллельной дороге, что через Собачевку, пока не выставили", - рассказал житель Грозненского района Умар.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Автор: