08:00 / 23.11.2018Владикавказский полицейский заподозрен во взятке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Старший участковый уполномоченный отделения полиции во Владикавказе подозревается в том, что потребовал взятку, угрожая возбудить уголовное дело, сообщили следователи.

По версии следствия, 21 октября участковый уличил местную жительницу в фиктивной постановке на учет иностранца. Брату женщины, который прибыл к полицейскому, он сообщил, что намерен направить материал для возбуждения уголовного дела в случае если тот не передаст ему взятку в размере 20 тысяч рублей. 23 октября при получении денег подозреваемый был задержан, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Северной Осетии.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством), говорится в сообщении, опубликованном 22 ноября на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле 2017 года полицейский в Северной Осетии был осужден за мошенничество и получил условный срок. Он был признан виновным в том, что инсценировал обнаружение наркотиков у местного жителя, а затем вымогал у него 300 тысяч рублей.

Автор:Кавказский Узел