19:02 / 24.11.2018Карачаево-Черкесия присоединилась к всероссийскому математическому флешмобу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 150 жителей Карачаево-Черкесии сегодня впервые приняли участие во всероссийской образовательной акции по математике MathCat, сообщила координатор проекта.

"Карачаево-Черкесия в этом году впервые присоединилась к акции. Она проводилась в Карачаевске на базе Карачаево-Черкесского государственного университета и собрала более 150 детей и взрослых. В их числе преподаватели и студенты вуза, учащиеся школ аула Каменномост и поселка Мара-Аягы, жители города. Самому молодому участнику было 14 лет, а самому старшему - 68", - рассказала координатор проекта в республике Индира Халкечева.

По ее словам, каждый участник акции мог выбрать один из четырех наборов задач разной сложности. На решение тестов было отведено полтора часа, а результаты тестов конфиденциальны, но через неделю каждый участник получит свой проверенный бланк ответа, сообщает ТАСС.

Инициатором флешмоба MathCat в 2014 году стал частный лицей-интернат естественных наук в Саратове, первый флешмоб по математике прошел в России 29 ноября 2014 года. Сегодня в акции принял участие 17681 человек в 73 регионах России, Казахстана и Монголии, говорится на сайте проекта.

Автор:Кавказский Узел