20:36 / 26.11.2018Прокуратура обжаловала приговор волгоградскому молодогвардейцу Булатову

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Волгоградской области потребовала ужесточить приговор бывшему замглавы регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Ренату Булатову по делу о ДТП с четырьмя погибшими.

Как информировал "Кавказский узел", замруководителя волгоградского областного отделения МГЕР Ренат Булатов находится под стражей с 14 августа. 15 ноября суд приговорил его к двум годам и десяти месяцам колонии-поселения, хотя обвинение просило для него три года лишения свободы. Опрошенные "Кавказским узлом" активисты объяснили мягкость приговора принадлежностью "Молодой гвардии" к партии власти.

Булатов был обвинен в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибла семья из четырех человек, в том числе двое детей. В суде Булатов признал свою вину.

Апелляционное представление прокуратура подала в областной суд сегодня. Надзорное ведомство настаивает, что Булатов должен отбывать срок в колонии общего режима.

"Прокуратура обжаловала приговор в связи с его мягкостью. Мы просим максимального наказания с учетом явки с повинной и рассмотрения дела в особом порядке –  3 года исправительной колонии общего режима", - сообщила старший помощник прокурора по связям по СМИ Оксана Черединина корреспонденту "Кавказского узла".

ДТП с участием Булатова подорвало репутацию партии власти перед выборами в волгоградскую гордуму, которые прошли 9 сентября, заявили ранее опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Волгоградское отделение "Единой России" пообещало приостановить членство Рената Булатова в партии.

Автор:Татьяна Филимонова