15:36 / 30.11.2018Директор волгоградского предприятия получил срок за неуплату налогов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Генеральный директор ООО "Волгоградская промышленная компания" Владимир Карпович признан виновными в уклонении от уплаты налогов на 50 миллионов и приговорен к 1 году и 9 месяцам колонии, сообщила сегодня прокуратура.

Судом установлено, что в 2013-2015 годах Карпович уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, включив в декларации ложные сведения. "Он уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 50 млн рублей. Вину в содеянном Карпович признал частично", - сообщила прокуратура Волгоградской области.

Глава предприятия признан виновными в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п."б" ч. 2 ст. 199 УК РФ). Красноармейский районный суд Волгограда приговорил его к 1 году и 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
"Карпович взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил", - сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в августе глава волгоградской транспортной компании была обвинена в неуплате 30 миллионов налогов. По версии прокуратуры, обвиняемая намеренно не отражала в документах сведения об оказании ряда транспортных услуг.

Автор:Кавказский Узел