05:23 / 01.12.2018Землетрясение произошло в Азербайджане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,1 зафиксирован в Масаллинском районе.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло 30 ноября в 21.02 по местному времени (20.02 мск) в 12 километрах к западу от села Борадигах.

Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров в точке с координатами 38.93 градуса северной широты и 48.57 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", данная географическая точка находится на территории Талышских лесов примерно в шести километрах от сел Аркиван и Колатан Масаллинского района Азербайджана.

Информации о жертвах и разрушениях в результате сейсмособытия не поступало. Сообщений об этом землетрясении на сайте МЧС Азербайджана по состоянию на 05.22 мск 1 декабря не было.

"Кавказский узел" также информировал, что 5 ноября был зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,5 в Лерикском районе Азербайджана. Тогда также данных о жертвах и разрушениях не поступало.

Автор:Кавказский Узел
02.12.2018 в 20:36Рамзан Худоев
Надеемся, что как можно меньше людей пострадает, очень не хотелось бы, что бы братский нам народ страдал от подобного.