06:21 / 01.12.2018Военно-Грузинская дорога закрыта для фур

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ограничения проезда по Военно-Грузинской дороге введены для большегрузных автомобилей, сообщило МЧС.

Как информировал Кавказский узел", 30 ноября с 10.00 мск был запрещен проезд большегрузов по Военно-Грузинской дороге, но уже к 18.00 мск движение по трассе было полностью открыто. Ограничения были сняты также с грузинской стороны.

Движение грузовых автомобилей на участке Владикавказ - Ларс запрещено с 20.30 мск 30 ноября до особого распоряжения в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии.

На момент введения ограничений проезда ведомство зафиксировало скопление 82 фур, в которых находились 82 человека. МЧС призвало автомобилистов воздержаться от поездок в данном направлении.

Информации о введении ограничений с грузинской стороны по данным на 06.20 мск 1 декабря по поступало. Последнее сообщение на сайте Департамента автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии опубликовано в 13.25 (12.25 мск) 30 ноября, в нем сообщается о снятии всех ограничений движения транспорта на участке между пропускными пунктами "Казбеги" и "Верхний Ларс".

Пропускные пункты "Верхний Ларс" и "Дарьяли" (бывший "Казбеги") на российско-грузинской границе работают круглосуточно, но в периоды ухудшения погодных условий, связанных с выпадением обильных осадков, усилением ветра или угрозой схода лавин, трасса и пропускной пункт на границе могут быть временно закрыты, сообщается в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В этом же разделе подготовлен справочный материал "Военно-Грузинская дорога".

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в поселке Степанцминда на территории Грузии ожидается температура 0 градусов, облачно, без осадков, скорость ветра составит 13 метров в секунду. В ночь на 2 декабря температура понизится до 4 градусов мороза, сила ветра не изменится, но ожидается слабый дождь. Однако уже днем 2 декабря осадки прекратятся, температура воздуха составит 1 градус ниже нуля, а скорость ветра снизится до 4 метров в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел