08:19 / 01.12.2018Замглавы Росреестра в Дагестане обвинен в мошенничестве на 13,5 миллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело бывшего заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Дагестану, обвиняемого в оформлении на частное лицо участка муниципальной земли.

По версии следствия, в 2014 году участок площадью 2,5 га, принадлежавший городу Махачкале, по указанию чиновника был перерегистрирован на его знакомого. В результате городу был причинен ущерб в 13,5 миллиона рублей.

Бывшему замглавы Росреестра предъявлено обвинение в превышении полномочий и пособничестве в мошенничестве. Уголовное дело передано в Ленинский районный суд Махачкалы, сообщила 30 ноября на своем сайте прокуратура Дагестана.

Комментариями обвиняемого или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 9 ноября житель Дагестана был заподозрен в мошенничестве с документами на участок у озера Ак-Гёль в Махачкале.

С января в Дагестане проходят аресты чиновников и кадровые чистки, "Кавказский узел" следит за новостями об этом на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел