11:19 / 02.12.2018Установлена личность убитого в перестрелке с росгвардейцами на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Стрельбу по сотрудникам Росгвардии открыл житель Краснодара, сообщили следователи.

Как писал "Кавказский узел", 29 ноября вечером неизвестный открыл стрельбу по росгвардейцам. Ответным огнем стрелявший был убит, силовики были ранены. 30 ноября стало известно, что одного из них врачи отпустили после оказания медпомощи, второму был сделана операция, его состояние оценивается как тяжелое.

Личность нападавшего установлена, им оказался 36-летний мужчина, написала сегодня со ссылкой на пресс-службу Следственного управления следственного комитета по Краснодарскому краю «Живая Кубань».

"На протяжении года он проживал в Краснодаре", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Нападение на сотрудников Росгвардии мужчина спланировал заранее, уточнила телекомпания НТВ на своем сайте.

Все обстоятельства и мотив совершенного им преступления уточняются, пишет ссылкой на помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю Иветту Агаян на своем сайте телекомпания «Россия. Кубань».

На сайте Следственного управления следственного комитета по Краснодарскому краю нет информации о личности нападавшего на 10.40 мск сегодня.

Автор:Кавказский Узел
03.12.2018 в 15:55Игорь Сажин
Это радикализация кубанцев или это радикально настроенные приезжие сделали?