13:37 / 05.12.2018Васильев назвал новым мэром Махачкалы чиновника из Москвы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мэром Махачкалы станет Салман Дадаев, руководящий управой Басманного района Москвы, заявил сегодня на совещании глава Дагестана Владимир Васильев.

Как писал "Кавказский узел", 7 ноября врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов был задержан по подозрению в совершении незаконных действий при проведении аукциона на выполнение дорожно-строительных работ. 9 ноября врио руководителя города был назначен заместитель Гасанова Мурад Алиев.

Бывший заммэра Махачкалы Абусупьян Гасанов стал исполняющим обязанности главы города сразу после того, как в январе был арестован его предшественник на этом посту Муса Мусаев. Мусаев признан виновным в превышении должностных полномочий и 15 октября осужден на четыре года колонии общего режима. Согласно обвинительному заключению, Мусаев, выделив пять участков земли, причинил бюджету ущерб на более чем 48 миллионов рублей.

Власти Дагестана определились с кандидатурой мэра Махачкалы, сообщил сегодня глава республики Владимир Васильев в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

"На одном из совещаний я сказал, что подобран кандидат на должность мэра Махачкалы. Я хочу это подтвердить. Он согласован, как положено, со всеми. Это серьезная должность (...) Кандидатом подобран руководитель Басманной управы - это центральная управа города Москвы - Салман Дадаев, дагестанец. Молодой, энергичный", - цитирует Васильева "Интерфакс".

По словам главы Дагестана, мэр Москвы Сергей Собянин "с трудом расстался" с Дадаевым.
Согласно информации на сайте управы Басманного района, Салман Дадаев родился в 1979 году, окончил юридический факультет Дагестанского госуниверситета. С марта 2010 по март 2012 года занимал должность первого заместителя главы управы района Метрогородок по вопросам жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Управу Басманного района Дадаев возглавляет с мая 2017 года.  По данным на 13.30 мск на сайте нет информации о переходе Дадаева на другую должность, а в сообщении от 3 декабря отмечается, что Дадаев встретится с жителями 19 декабря.

Новости об арестах чиновников, обысках и кадровых перестановках в органах власти Дагестана "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане". 

Автор:Кавказский Узел
05.12.2018 в 19:46Игорь Сажин
А что в Махачкале разучились совсем управлять и теперь надо управленцев выписывать, что бы показать, что управление - это не только откаты?
05.12.2018 в 23:34Рамазан Джалалдинов1
Салман Дадаев родился в Дагестане а воспитанник Кремля… к дагестанцам больше нет доверяя! Поэтому Дагестан будет управлять саамы приближенный люди Кремля, иначе Кремль теряют Дагестан. В этом Вовочка сам убедился, когда последний раз посетил Дагестан.    
07.12.2018 в 18:15T T
Случайно не чеченец ли этот Дадаев с Ауховоского района. Написано, что в детстве занимался борьбой.

Там был когда-то и Исраил (Басир) Висраилович Дадаев - председатель Исполкома чеченцев Ауха и лидер чеченцев-ауховцев и мастер спорта по борьбе.

Фамилие Дадаев чеченское, не знаю есть ли у дагестанцев.

В городе Хасавюрт в честь Басира Дадаева названа одна из улиц. А также его имя носит улица в Нурадилово и спортивная школа в селении Карланюрт

Возможно родственники.