19:06 / 05.12.2018Ростовский облсуд подтвердил приговор Бессонову

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Защита бывшего депутата Госдумы Владимира Бессонова, заочно осужденного за избиение полицейских в Ростове-на-Дону, просила отменить трехлетний приговор.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 12 сентября Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил Владимира Бессонова к трем годам колонии общего режима, признав бывшего парламентария виновным в применении насилия к двум полицейским. Сам Бессонов на заседаниях суда не присутствовал, и в настоящее время находится в розыске.

Апелляционные жалобы на приговор подала как сторона обвинения, так и сторона защиты: адвокаты потребовали отменить приговор Бессонову, в то время как гособвинитель настаивал на ужесточении приговора. 14 ноября Ростовский областной суд отказался вернуть дело Бессонова в первую инстанцию, как просила защита.

Ростовский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию на приговор бывшему депутату Государственной думы Владимиру Бессонову, передает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

Адвокаты Бессонова просили отменить приговор Кировского районного суда и оправдать бывшего депутата. Гособвинитель Светлана Кашубина попросила коллегию судей изменить приговор Владимиру Бессонову только в части объявления его в розыск - как пояснила прокурор, Бессонов уже был объявлен в розыск на стадии следствия.

Коллегия судей определила оставить приговор в силе.

Автор:Константин Волгин