00:41 / 06.12.2018Чиновник в Карачаево-Черкесии уволен из-за конфликта интересов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Начальник Управления Карачаево-Черкесии в сфере закупок снят с должности из-за утраты доверия, сообщила прокуратура.

По версии прокуратуры, чиновник сдавал по договорам аренды помещения своим родственникам, а победителями торгов, проводимых управлением, оказались фирмы его брата.

В девяти аукционах на сумму свыше 840 миллионов рублей победили две компании, "учредителем которых являлся родной брат чиновника", сообщила 5 декабря прокуратура Карачаево-Черкесии на своем сайте.

Прокуратура потребовала уволить чиновника, глава Карачаево-Черкесии согласился с позицией ведомства и снял чиновника с занимаемой должности в связи с утратой доверия, уточняется в сообщении.

Со своей должности был снят начальник управления Карачаево-Черкесии в сфере закупок Алибек Чотчаев, пишет со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры республики ТАСС.

Чотчаев возглавлял управление с 2007 года, следует из его биографии, размещенной на сайте управления Карачаево-Черкесии в сфере закупок.

Информации об увольнении руководителя на сайте управления на 00.40 мск нет. Комментариев от Чотчаева или его представителей относительно версии прокуратуры не поступало.

 

Автор:Кавказский Узел