08:10 / 06.12.2018Житель Ставрополья приговорен к колонии за избиение полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд признал виновным жителя Апанасенковского района Александра Ткаченко в применении насилия к полицейскому и приговорил его к восьми месяцам колонии-поселения.

Судом установлено, что ночью 31 января Ткаченко напал на старшего инспектора дорожно-постовой службы, когда тот остановил его за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). "Приговором суда Ткаченко назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", - говорится в сообщении, опубликованном 5 декабря на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле житель станицы Марьинской Кировского района был обвинен в том, что напал на полицейских, пытавшихся привлечь его к административной ответственности.

Автор:Кавказский Узел