22:19 / 06.12.2018Мэр Сунжи заподозрен в превышении полномочий при погашении долга "Водоканала"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В отношении главы городской администрации ингушского города Сунжа возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий, приведших к значительному материальному ущербу, сообщил Следком.

По данным следствия, в январе подозреваемый перечислил на счет ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" более 24 миллионов рублей бюджетных средств "в целях погашения имеющейся у МУП "Сунжа-Водоканал" кредиторской задолженности", сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СК по Ингушетии. 

В ведомстве при этом отметили, что Муниципальное образование "Городской округ город Сунжа" не несет ответственность по обязательствам МУП "Сунжа-Водоканал".

Уголовное дело в отношении 43-летнего подозреваемого возбуждено по статье о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

По состоянию на 22.15 мск на сайте городской администрации нет информации об уголовном деле в отношении мэра Сунжи. 

Автор:Кавказский Узел