16:14 / 07.12.2018Жители 18 населенных пунктов Чечни остались без света

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Электроснабжение в Ножай-Юртовском, Гудермесском и Веденском районах временно прекращено в связи с неотложными работами на подстанции "Ойсунгур", сообщило ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Жители Ножай-Юртовского и части Гудермесского и Веденского районов остались без света сегодня в 10.00 мск.

В зону отключения попали селения Белгатой, Дарго, Тазен-Кала, Барзе, Азамат-Юрт, Хангиш-Юрт, Новый Герзель, Энгель-Юрт, Ойсхара, Н.-Эникали, Гордали-Юрт, Верхний и Нижний Нойбер, Бельтой-Юрт, Кади-Юрт, Герзель-аул, Кошкельды и Ишхой-Юрт, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Энергетики заявили, что это неотложные ремонтные работы, которые необходимы для повышения качества электроснабжения зимой, так как наступил период максимальных нагрузок.

"Кавказский узел" ранее писал об отключении электроэнергии жителям Чечни ночью 3 февраля. После отключения высоковольтной линии Ярыкcу – Ойсунгур без света остались жители Ножай-Юртовского, Курчалоевского и части Гудермесского районов. В тот же день подача электричества была возобновлена.

Автор:Кавказский Узел