10:06 / 08.12.2018Работа аэропорта Тбилиси нарушена во время тумана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тбилисский международный аэропорт не смог принять несколько рейсов, часть из них отменена. Два рейса задерживаются.

Самолет, вылетевший в Тбилиси из Алма-Аты (Казахстан), сел а Актау, этот рейс был отменен. Кроме того, отменены рейсы из Стамбула в Тбилиси и обратно. Самолет из Дохи (Катар) вместо Тбилиси приземлился в Баку, а борт, принадлежащий "Уральским авиалиниям" - в Кутаиси. Самолет из Москвы совершил вынужденную посадку в Минводах, сообщили в администрации аэропорта.

Представитель тбилисского аэропорта объяснил сложившуюся ситуацию сильным туманом, информировал сегодня Первый канал грузинского телевидения.

По данным онлайн-табло аэропорта Тбилиси, по состоянию на 11.05 (10.05 мск), отменены рейсы между Тбилиси и Санкт-Петербургом в обе стороны, а также вылет в Тегеран. Задерживается прилет и вылет рейса из Дохи.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Тбилиси без осадков, температура +8 градусов, скорость ветра 7 метров в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел