01:18 / 10.12.2018Сняты ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение большегрузного транспорта по Военно-Грузинской дороге разрешено, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", проезд по Военно-Грузинской дороге для большегрузов был запрещен утром 9 декабря в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии.

Движение грузового транспорта по автомагистрали было возобновлено в тот же день. "Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов автотранспортных средств", - сообщило ГУ МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

В Министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии сообщили, что на дороге Мцхета – Степанцминда – Ларс движение всех видов автотранспорта осуществляется в свободном режиме, написал 9 декабря Interpressnews.

Пропускные пункты "Верхний Ларс" и "Дарьяли" на российско-грузинской границе работают круглосуточно, но в периоды ухудшения погодных условий трасса и пропускной пункт на границе могут быть временно закрыты, сообщается в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В этом же разделе подготовлен справочный материал "Военно-Грузинская дорога".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью во Владикавказе без осадков, температура 0 градусов, ветер скоростью 4 метра в секунду. 10 декабря также без осадков, температура поднимется до +12, ветер усилится до 8 м/с. В поселке Степанцминда на территории Грузии ночью температура -5 градусов, ветер скоростью 10 м/с, без осадков. 10 декабря температура повысится до -2, ветер усилится до 13 м/с, осадков также не ожидается. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел