18:52 / 10.12.2018Замглавы УФСИН Кабардино-Балкарии получил условный срок за мошенничество

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший заместитель начальника УФСИН по Кабардино-Балкарии приговорен к четырем годам лишения свободы условно и штрафу по делу о мошенничестве на сумму свыше 1,6 миллиона.

Как писал "Кавказский узел", бывший замглавы УФСИН в октябре был обвинен в хищении 1,6 миллиона рублей из бюджета. По версии обвинения, он, вступив в сговор с сотрудниками колонии-поселения и предпринимателями Нальчика, похитил бюджетные деньги колонии-поселения при исполнении госконтракта по консервированию капусты и свеклы, сообщили в прокуратуре.

Нальчикский городской суд признал бывшего замглавы УФСИН виновным по статьям УК РФ о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, служебном подлоге и подделке официального документа. "Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Кроме того, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, он также лишен права в течение двух лет занимать должности в органах УФСИН, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций", - цитирует сегодня представителя суда РИА "Новости"

Автор:Кавказский Узел
10.12.2018 в 21:06Elf
Мышканул на бигусе, однако.
11.12.2018 в 00:07Игорь Сажин
Полтора лимона увел и условный срок, а что заключенные из-за этого голодали - никто ведь не обратил... 
11.12.2018 в 08:28shura08.74@mail.ru
Из сидельцев в этой тюрьме по любому были мелкие воришки , которые загремели туда на суммы 10-15 тыс))))) Вот сейчас им обидно))))) Действительно уникальная страна, где тюрьмы охраняют воры и мошенники, куда более опаснее тех кто там сидит 
13.12.2018 в 18:02Базон
Да уж я за пару оскорбительных смс уважаемому Заурби Леловичу получил год лишения свободы, реального срока обо мне тогда чуть ли не на каждом столбу написали, ооо да судья мне ещё ехидно сказала всё решайте в правовом поле. Вот тебе и справедливый гуманный суд. Против Понежев ничего не имею лично, знал его ещё ст. лейтенантом. Когда его кабинет был ещё на 1 этаже 2 ОВД г.Нальчика.
11.12.2018 в 15:49Игорь Сажин
Когда-то, довольно давно, почти 90 лет назад пришедшие к власти атеисты посчитали, что можно создать экономические институции, которые бы опирались на рабском труде заключенных. Если почитать документы НКВД, то понимаешь, что иногда взгляд на заключенного там чисто экономический. Для строительства дороги нужны столько-то заключенных. Для строительства предприятия нужно столько-то жуликов. Мы до сих пор не покинули эту систему, где сидельцы - это бизнес для личного обогащения, это рабы, которые что-то делают за еду и можно хорошо подзаработать на рабах. А если еще и не докармливать, то вообще можно хорошо навариться. Мы как-то до сих пор не можем понять, что тюремная система - это всего навсего система исправления человека, а не источник доходов. Это даже не система самообеспечения заключенных и их изоляции, а система возвращения людей в общество. 
13.12.2018 в 17:56Базон
Да УФСИН это государство в государстве сам провел 12 месяцев в колонии для БС я был просто поражон тотальной коррупции где все и вся продается за деньги, асщаключенный в этой стране это бесправный раб, материал, который никогда не заканчивается.
13.12.2018 в 22:56Игорь Сажин
Коммерция проникла всюду... Культура государственной службы в России только становится, увы, полиция и тюремная служба слишком наполнена соблазнами и коммерциализация этих служб прошла быстрее и опаснее для общества. Сегодня осудили молодого полицейского, который догнал на улице парня, который делал комплименты девушке полицейского в баре и избил его так, что парень стал полным инвалидом. Когда судья зачитал решение, полицейский крикнул, что спасал свою девушку от изнасилования. Увы, полиция и тюремная служба развращены неимоверно. Я знаю нескольких полицейских, которые мне в откровениях говорят, что боятся собственных коллег, из низового звена полиции, которые получают зарплату в 50 тыс. рублей, а ездят на машинах ценой в 4 млн рублей. Я общаюсь много с участковыми, и знаю, что там есть очень серьезные работяги, но участковые - это самое пахотная часть полиции, но соблазны проникают и туда. Увы. Нам надо создавать новую культуры и полиции, и тюремных работников. Увы, эта работа кропотливая и очень, очень долгая.