21:06 / 13.12.2018Начальник подразделения МВД Дагестана заподозрен в злоупотреблении и фальсификации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника одного из отделов Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Дагестана, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением и фальсификацией доказательств, сообщил Следком. 

По данным следствия, желая улучшить показатели работы, подозреваемый сфальсифицировал доказательства против сотрудницы аптеки, уличенной в продаже запрещенного лекарственного препарата. 

В отношении женщины, задержанной "для оформления административного материала", было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении наркотических средств, сообщило сегодня Следственное управление СК по Дагестану на своем сайте. Максимальное наказание, предусмотренное по ч.1 ст.228 УК РФ, предполагает лишение свободы на срок до трех лет.

Сам начальник отдела УКОН МВД республики подозревается по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности). Максимальное наказание по каждой из статей предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. 

Следком в своем сообщении не уточнил, отстранен ли подозреваемый от служебных полномочий на время расследования. 

По состоянию на 21.00 мск на сайте Главного управления МВД по Дагестану нет информации о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя одного из подразделений.  

Как писал "Кавказский узел", в конце ноября в отношении шестерых махачкалинских полицейских были возбуждены уголовные дела по подозрению в пытках и фальсификациях. 

Автор:Кавказский Узел